Зима близко: власти Таиланда предупредили, что холода продлятся дольше обычного

Зима близко: власти Таиланда предупредили, что холода продлятся дольше обычного

«Купить тёплый свитер» или даже два призвали местных жителей власти Таиланда. Синоптики обещают стране «такую холодную зиму, какой ещё не было». Коснётся это правда в основном Бангкока, где к концу октября ждут крайне холодную температуру — около +15 градусов. На данный момент в городе +22, но прогнозируется, что температура продолжить падать. На курортных островах потеплее, однако там свои проблемы — в первую очередь, постоянные дожди.

По данным метеорологического департамента, зима в Таиланде в этом году продлится дольше, чем обычно. До середины февраля 2023 года будет «холодно». Январь будет самым холодным месяцем.«Температура в некоторых районах опустится до 17 градусов по Цельсию, а в некоторых районах до 15 градусов по Цельсию», — заявляют они и призывают жителей Бангкока носить «два слоя зимней одежды».

Тем временем на курортном Пхукете температуры пока летние, хотя и не фантастически жаркие. Всю неделю продержится +29-30 градусов. Хотя туристы и не особо смогут им порадоваться — всю неделю прогнозируют почти не прекращающиеся дожди. И это притом, что остров уже затапливало. Подробности читайте по данной ссылке.


Источник

Добавить комментарий