Праздничное шествие и мюзикл пройдут в день рождения Деда Мороза в Великом Устюге

Праздничное шествие и мюзикл пройдут в день рождения Деда Мороза в Великом Устюге

В день рождения всероссийского Деда Мороза в Великом Устюге, 18 ноября, состоится торжественное шествие с участием сказочных персонажей из разных регионов, мюзикл и ледовое представление, а также зажжение огней на первой новогодней елке, сообщает фонд «Росконгресс».

«Традиционно в этот день Дед Мороз ожидает в своих владениях сказочных персонажей из разных регионов – все они уже известили о своем горячем желании непременно посетить праздник дедушки и пройти в торжественном шествии по центральной аллее», – говорится в сообщении.
Среди гостей Деда Мороза будут внучка Снегурочка из Костромы, Тол Бабай из Удмуртии, Ямал Ири из Салехарда, Паккайне из Карелии, байкальский и алтайский Деды Морозы, Баба Яга из Кукобоя, Матушка Зима из Яренска, Кикимора Вятская из Кирова и Девица Метелица из Вятских Полян.

В полдень на главной сцене у терема Деда Мороза состоится мюзикл, гостям покажут сказку на льду с участием фигуристов, Театра моды и друзей Деда Мороза. Финалом ледового шоу станет зажжение огней на первой новогодней ели.

В этом году на праздничные мероприятия приглашены ученики школ из отдалённых сел и деревень Великоустюгского района, а также дети участников специальной военной операции.
Фонд «Росконгресс» – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением президента РФ.

Источник

Добавить комментарий