В Египте хотят ввести наказание для вандалов и любителей обнаженных фотосессий у пирамид

В Египте хотят ввести наказание для вандалов и любителей обнаженных фотосессий у пирамид

В Египте могут ввести наказание для любителей обнаженных или нарушающих правила фотосессий на фоне пирамид и других достопримечательностей, сообщает АТОР.
«Нередко туристы пытаются «отколоть» на память куски от пирамид или других исторических объектов, залезть на них ради фотографий, оставить свои «автографы», не говоря уже о мусоре — пластиковых бутылках, обертках», — отмечают в ассоциации.
Чтобы свести количество таких случаев к нулю, местные власти предлагают увеличить штат туристической полиции, расширить площадь ограждений вокруг исторических достопримечательностей и ввести систему жестких штрафов за нарушения. Поступают и «воспитательные» варианты — общественные работы по уборке на территории памятников.

Уточняется, что новый свод правил египетские депутаты планируют рассмотреть до конца этого года.

Местные власти и СМИ снова подняли тему ввода ограничений для путешественников после инцидента 7 ноября, когда иностранка сняла одежду, чтобы сфотографироваться со Сфинксом. После этого Минтуризма и древностей Египта обратилось к зарубежным гостям с просьбой соблюдать нормы и законы, регулирующие посещение таких мест.

Источник

Добавить комментарий