MSC Cruises представила новый круизный лайнер

MSC Cruises представила новый круизный лайнер

Вечером 13 ноября компания MSC Cruises провела торжественную церемонию инаугурации новейшего флагмана своего флота – лайнера MSC World Europa. 

Мероприятие прошло в новом круизном терминале морского порта Дохи (Катар). Делегацию партнеров из России, Армении и Грузии на инаугурации организовал туроператор PAC GROUP во главе с генеральным директором  Ильей Иткиным.

MSC всегда проводит церемонии крещения новых круизных лайнеров торжественно, с размахом, превращая событие в большой интернациональный праздник. Не стала исключением инаугурация MSC World Europa. Для знакомства с ним в Катар прибыли турагенты со всего мира, почетные гости, представители мировых СМИ. 

По отзывам участников российской делегации, «вечер был потрясающий, подстать поводу, все мы прочувствовали грандиозность и значимость события – в семье MSC появился ещё один удивительный лайнер», – поделился впечатлениями с TourDom.ru Илья Иткин. 

MSC World Europa – самое инновационное и экологически совершенное круизное судно во флоте MSC Cruises, оно работает на сжиженном газе и оснащено новаторскими технологиями сокращения выбросов и энергоэффективности. По сути, это ультрасовременный морской мегаполис, который устанавливает новые стандарты для всей круизной индустрии.

Руководитель департамента продвижения PAC GROUP Надежда Найдис рассказала о том, как устроен лайнер: «Здесь 22 палубы, 2626 кают, большая часть из них – с балконами. Под общественные пространства отведено 40 тыс. кв. м. Гостям доступны 33 ресторана, бара и лаунжа, причем каждый со своим особым стилем и атмосферой. На лайнере обустроены развлекательные заведения нового уровня с использованием высокотехнологичных решений, самая большая и насыщенная событиями зона развлечений для детей MSC Kids area».

А ещё на  MSC World Europa шесть бассейнов, самый роскошный из них находится на территории MSC Yacht Club. 

Гости инаугурации, получившие возможность первыми попасть на MSC World Europa, отметили новаторский дизайн судна – Y-образная кормовая часть ведет к более чем стометровому променаду, откуда открывается  захватывающий вид на морские просторы. 

Как уточнили в компании, дебютный сезон лайнер проведет в Персидском заливе, выполняя круизы с русскоязычными группами PAC GROUP, а затем уйдет в Средиземное море. Так что сейчас – самое время испытать флагман в безвизовом формате. Круизы начнутся с 20 декабря. Подняться на борт можно в трех портах – Дубае, Абу-Даби и Дохе, продолжительность – 7 ночей.

Источник

Добавить комментарий