Президент Венесуэлы: власти планируют возобновить кредитование туризма в валюте

Президент Венесуэлы: власти планируют возобновить кредитование туризма в валюте

Частные и государственные банки Венесуэлы возобновят кредитование компаний турсектора в иностранной валюте, сообщил президент страны Николас Мадуро.
«Мы собираемся реактивировать и возродить в особой форме банковский инвестиционный портфель для сферы туризма», — заявил Мадуро в ходе выступления на международной ярмарке Fitven-2022 в карибском штате Ансоатеги. Он отметил, что кредиты можно будет получить в иностранной валюте, в долларах от частных и госбанков.
По словам политика, инициатива является составной частью правительственного экономического плана, нацеленного на развитие новых производственных отраслей.

Fitven-2022 проходит в городе Лечерия с 24 по 30 ноября. В ярмарке приняли участие 182 национальные и международные компании, включая представителей Азербайджана, Боливии, Колумбии, Кубы, Эквадора, Ирака, Ирана, Италии, Мексики, Польши, Доминиканы, России, Сент-Люсии, Сенегала и Южной Африки. По словам министра туризма Венесуэлы Али Падрона, в ходе мероприятия были подписаны более 200 контрактов на сумму свыше 14 миллионов долларов.

Источник

Добавить комментарий