Скульптуру, посвященную туристам, установили на Московском вокзале в Петербурге

Скульптуру, посвященную туристам, установили на Московском вокзале в Петербурге

Арт-объект, посвященный туристам, установили на Московском вокзале в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.
«23 декабря на территории Московского вокзала открыли арт-объект, посвященный туристу Санкт-Петербурга. Скульптурная композиция изображает семью путешественников, которые приехали посмотреть Северную столицу», — говорится в сообщении.
Арт-объект создан при участии ОАО «РЖД» и городского комитета по развитию туризма. Скульптурная композиция установлена во дворе Московского вокзала рядом с кассовым залом дальнего следования.

«Московский вокзал сам по себе является объектом культурного наследия. Это самый крупный вокзал на Северо-Западе, который обеспечивает более 40 процентов всего пассажиропотока в Санкт-Петербургском узле, – отметил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин. — В год он встречает и отправляет более 30 миллионов пассажиров. Неслучайно этот арт-объект установлен именно здесь».

По его словам, в этом году активно развивались направления внутреннего туризма. При взаимодействии с городским правительством реализуется большое количество проектов, среди которых мультимодальные маршруты, ретропоезда, курсирование туристических вагонов. Важным событием стал запуск в декабре тактового движения из Петербурга в Павловск. В следующем году продолжится совместная работа с регионами в рамках развития внутреннего туризма не только в Петербурге, но и на Северо-Западе.
По словам председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, благодаря сотрудничеству с РЖД доступность Северной столицы для туристов с каждым годом улучшается. Город заинтересован в развитии, которое железная дорога привносит в мобильность граждан и продвижение внутреннего туризма.

Источник

Добавить комментарий