Важное в туризме за неделю: отмена рейсов в Египет, открытие Катара, горящие туры

Важное в туризме за неделю: отмена рейсов в Египет, открытие Катара, горящие туры

РИА Новости. Предпоследняя неделя декабря, когда уже хочется вовсю готовиться к Новому году, легкой не получилась. Тысячам туристов пришлось долго ждать своих рейсов в Египет и обратно, переносить путешествия из столичных аэропортов из-за непогоды. Впрочем, хорошие новости тоже были. Китай готов смягчить антиковидные правила, Катар после чемпионата открыл границы для всех туристов, а в Краснодарском крае горные курорты дают старт сезону катания. А еще участники рынка сейчас предлагают горящие новогодние туры в Турцию и Таиланд. О самых важных новостях туризма — в дайджесте РИА Новости.
На этот раз решение продлено до 26 декабря. Проблемы возникли из-за ограничений для российских авиаперевозчиков на пролет в воздушном пространстве Иордании. На 23 декабря около шести тысяч путешественников прилетели в Россию, 900 туристов Tez Tour ожидают возвращения домой.
Так, 23 декабря, Шереметьево, Внуково и Домодедово из-за сложных метеоусловий не позволили вовремя вылететь 50 лайнерам.

Китай планирует облегчить антиковидные меры: восьмидневный карантин предполагается отменить, зато гости попадут под трехдневный мониторинг состояния здоровья. О смягчении правил въезда с 22 декабря объявил Гонконг: туристы и местные жители смогут посещать бары и клубы без необходимости предъявлять результаты экспресс-тестов, а кинотеатры будут работать при полной заполняемости. В то же время Индия с 21 декабря возобновила выборочное тестирование прибывающих на COVID-19.

И это хорошая новость.
Так, с 1 января консульства Хорватии будут ставить в паспорта не только национальные, но и шенгенские визы, поскольку страна вступает в Шенген. Власти Южной Кореи планируют ввести новые разрешения на въезд для иностранцев и улучшить систему авторизации электронных поездок по стране. Норвегия об изменениях не объявляла. Но СМИ утверждают, что россияне не могут получить визу этой страны даже по приглашению.

Источник

Добавить комментарий