Рейсы в Новосибирск и Москву задержали в аэропорту Новокузнецка из-за ветра

Рейсы в Новосибирск и Москву задержали в аэропорту Новокузнецка из-за ветра

Рейсы в Москву и Новосибирск задержаны более чем на шесть часов в аэропорту Новокузнецка из-за сильного ветра, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура в понедельник.
«Сегодня в международном аэропорту Новокузнецк (Спиченково) имени Б.В. Волынова по причине неблагоприятных погодных условий объявлена задержка двух рейсов авиакомпании «Сибирь» в Москву и Новосибирск продолжительностью более шести часов, – говорится в релизе. – С целью недопущения нарушений Новокузнецкой транспортной прокуратурой в аэропорту осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров в период ожидания рейсов».
Как следует из информации, размещенной в онлайн-табло, предполагаемое время отправки самолета в Москву – 17:00, в Новосибирск – 19:00 местного времени (13:00 и 15:00 мск соответственно). В настоящее время вылета ожидают 249 пассажиров, из них 27 детей.

В воскресенье в Кузбассе шел снег с дождем. В ночь на 9 января температура повысилась примерно до нуля ветер усилился до 22 метров в секунду. По сообщению синоптиков, в течение дня скорость ветра составляет 12-17 метров в секунду, с порывами до 22 метров в секунду, местами ветер усиливается до 25-27 метров в секунду, в течение дня в регион придет резкое похолодание, в ночь на вторник температура воздуха понизится до -30ºС.

Источник

Добавить комментарий