Важное в туризме за неделю: авиакатастрофа в Непале, открытие Китая, рейсы в Грузию

Важное в туризме за неделю: авиакатастрофа в Непале, открытие Китая, рейсы в Грузию

Прошедшая неделя запомнилась сразу несколькими громкими новостями в туристической сфере. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о возможном возобновлении авиасообщения с Грузией, Казахстан ужесточил правила въезда и пребывания иностранцев, а Китай заверил, что уже ждет гостей из России. Не обошлось и без катастроф: в Непале разбился лайнер, на борту которого были соотечественники. О самом важном за неделю — в дайджесте РИА Новости.
прерванного в 2019 году. В правящей партии Грузии инициативу поддержали, но президент Саломе Зурабишвили выступила против. Она призвала правительство вместо этого «заняться регулированием пребывания россиян в стране».
Запуск рейсов в страну, по их словам, увеличит интерес к направлению и позволит предлагать не только пляжные программы, но и экскурсионные, винные, гастрономические.

Теперь находиться на территории государства без визы можно будет не дольше трех месяцев в течение 180 дней. Изменения вступят в силу с 27 января и касаются лишь туристов, въехавших после этой даты.

, выполнявшей рейс из Катманду в Покхару. На борту находилось 72 человека, в том числе четверо россиян. В катастрофе никто не выжил, причины произошедшего устанавливаются.

Источник

Добавить комментарий