Этого никто не ожидал: российские туристы наводнили далёкую страну, вытеснив всех остальных отдыхающих

Этого никто не ожидал: российские туристы наводнили далёкую страну, вытеснив всех остальных отдыхающих

Отложенный спрос на Таиланд в России оказался зашкаливающим: российские туристы наводнили эту далёкую экзотическую страну, заняв на новогодних каникулах первое место с большим перевесом по посещаемости — за 15 дней января наших в королевство прибыло почти 100 тысяч. Такую статистику представила тайская пресса.

Согласно данным Управления по туризму Таиланда, с 1 по 15 января 2023 года Таиланд посетили 99 593 туриста из России. В итоге Россия заняла первое место среди всех стран по количеству туристов, посетивших Таиланд, а Таиланд — по крайней мере, как уверяют тайцы — стал страной, куда чаще всего приезжали российские туристы.

Кстати, все остальные страны, «поставившие» Таиланду больше всего туристов в первой половине января — это соседние государства Азии. Второе место заняли малазийцы, далее следуют туристы из Кореи, Индии и Лаоса.

Как добавили в управлении по туризму, после новогодних каникул спада спроса не ждут, опираясь на данные российских туроператоров. «Таиланд в январе безоговорочный лидер среди российских туристов. Спрос только растёт», — цитируют тайские эксперты.

Они также подчёркивают, что несмотря на высокий спрос, отельеры пока не повысили цены. Те остаются «на приемлемом для текущей ситуации уровне».


Источник

Добавить комментарий