Авиакомпания Hainan Airlines откроет с 19 февраля рейсы между Петербургом и Пекином

Авиакомпания Hainan Airlines откроет с 19 февраля рейсы между Петербургом и Пекином

Авиакомпания Hainan Airlines откроет с 19 февраля рейсы между Санкт-Петербургом и Пекином, сообщает ООО «Воздушные ворота Северной столицы».
«С 19 февраля из аэропорта «Пулково» авиакомпания Hainan Airlines начнет выполнять рейсы в столицу Китая. Воздушный маршрут свяжет Санкт-Петербург и Пекин впервые с начала 2020 года», – говорится в сообщении.
Перелеты будут выполняться еженедельно по воскресеньям на воздушном судне Airbus A330-300. Стоимость авиабилетов до Пекина из Северной столицы – от 31,8 тысячи рублей в одну сторону.

Отмечается, что Пекин – второе направление в Китае, куда открыты прямые рейсы из Санкт-Петербурга. Также улететь из «Пулково» один раз в неделю можно в Чэнду на лайнере Sichuan Airlines.

Напомним, Китай постепенно начал смягчать ограничения введенные из-за коронавируса. По состоянию на 1 февраля для путешествия в Пекин пассажирам требуется ПЦР-тест на COVID-19, сданный не более чем за 48 часов до посадки в самолет. С 8 января страна полностью отменила карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы. Но, как уточняют эксперты, для туристов Китай пока закрыт, визы соответствующего типа не выдаются.

Источник

Добавить комментарий