Туроператоры не фиксируют жалоб и отказов от поездок в Турцию из-за землетрясения

Туроператоры не фиксируют жалоб и отказов от поездок в Турцию из-за землетрясения

Путешественники не отказываются от поездок в Турцию из-за произошедшего там землетрясения, сообщили РИА Новости туроператоры.
Сокращения объема бронирований не наблюдается, аннуляции путевок носят единичный характер, рассказали в пресс-службе Tez Tour. По словам принимающей стороны в Турции, «подземные толчки в курортных регионах Анталии не были замечены». Клиенты продолжают отдыхать в забронированных отелях на побережье, все экскурсионные программы состоятся по плановому расписанию, добавил представитель туроператора.
В Pac Group также подтвердили, что их туристы от поездок не отказываются. «У нас нет путешественников, оказавшихся в эпицентре, а Стамбул и Анталью, где отдыхают клиенты, данные события не затронули», — пояснили в пресс-службе. С просьбой о досрочном возвращении домой туристы не обращались.

«Зимой заезды по экскурсионным турам в юго-восточную часть страны, в Месопотамию, не проводятся. Все клиенты прибывают в провинцию Анталья или в Стамбул», — отметили в пресс-службе «Интуриста». Зимой там отдыхающие в основном выбирают отели категории четыре и пять звезд с хорошим спа и подогреваемыми бассейнами, это качественные капитальные постройки. «Жалоб на последствия афтершока мы не получали», — добавила представитель компании.

В «Интуристе, отмечают, что «бронирования туров в Турцию были и вчера, и сегодня. Полагаем, что через несколько дней среднесуточные объемы восстановятся».
Представитель сервиса «Слетать.ру» говорит, что небольшое снижение спроса на поездки в Турцию есть, но это кратковременная тенденция. Эксперты заметили к концу дня 6 февраля снижение интереса к направлению на девять процентов, утром 7 февраля на фоне трагических новостей этот показатель снова чуть снизился.
Также участники рынка считают, что намерения гостиниц предоставить пострадавшим часть номерного фонда на турпотоке в страну не отразится. Сейчас низкий сезон, и загрузка объектов размещения не так высока, как летом, пояснили в «Слетать.ру».
«Власти, отели Турции поступили очень по-человечески. Хотя это норма при трагедии такого масштаба», — прокомментировала в телеграм-канале инициативу представителей гостиничного бизнеса Антальи гендиректор компании MAYEL Travel Майя Котляр. Жителям, оставшихся без домов, выделят 15 тысяч номеров в гостиницах Антальи.

Источник

Добавить комментарий