Куда улететь дёшево: названы Топ-10 бюджетных авиабилетов на эту весну

Куда улететь дёшево: названы Топ-10 бюджетных авиабилетов на эту весну

Топ-10 бюджетных авиабилетов из Москвы и Петербурга представили туристам эксперты сервиса Туту.ру. При этом о топ-3 самых доступных городов эксперты также дали небольшую справку — что там может быть интересного для туриста и куда можно ещё направиться из этих городов.

В топ-10 городов с самыми дешёвыми авиабилетами из Москвы вошли Псков, Санкт-Петербург, Самара, Ульяновск, Казань, Уфа, Пенза, Екатеринбург, Волгоград и Саратов. Средний чек по этим направлениям из Москвы — от 4.5 до 7.7 тыс. рублей туда-обратно. Топ-3 с ценами и рекомендациями такой:

  1. Псков: средний чек 4 492 рублей туда-обратно, примерно на треть меньше, чем год назад (6 538 рублей). Туристам в первую очередь рекомендуют познакомиться с Псковским кремлём, что можно сделать на интерактивной программе со «стрельцами». Желающим нетипичных программ и любителям «техногенных» туров также посоветовали отправиться в Великие Луки, где можно посетить действующий завод электротехнического оборудования. А те, кто наоборот заинтересован в единстве с природой, могут посетить одну из эко-ферм региона и получить удовольствие от общения с животными и дегустации фермерских продуктов.
  2. Санкт-Петербург: средний чек 4 632 рубля туда-обратно. Как добавляют эксперты сервиса, даже всем известную архитектуру Петербурга можно рассматривать с под новым углом. Например, можно подняться на смотровую площадку на колоннаде Казанского собора, которая открылась в прошлом году, или прогуляться по чердаку арки Главного штаба — прямо под скульптурой «Колесница славы».
  3. Самара: средний чек 5 434 рубля туда-обратно. Волжский город будет интересен любителям космических технологий — их ждёт «Самара космическая», музей, который издалека видно по 55-метровой ракете «Союз». На постоянной экспозиции представлены космические аппараты, макеты, схемы кораблей, двигатели, скафандры, космическая еда и тому подобное. Также можно отправиться на прогулку по старинным улицам с сохранившимися купеческими домами, любители пенного напитка могут посетить легендарный Жигулёвский пивоваренный завод — с экскурсией и с дегустацией, также туристам предлагают отправиться в тур по Волге.

В топ-10 бюджетных вариантов авианаправлений из Санкт-Петербурга на весну входят Калуга, Москва, Архангельск, Самара, Череповец, Уфа, Казань, Мурманск, Иваново и Калининград. Средний чек по этим направлениям — от 3,5 до 8,4 тыс. рублей туда-обратно.

  1. Калуга: средний чек 3 547 рублей туда-обратно. Ещё один «космический» город, где в «обязательную программу» обычно входит экскурсия в Государственный музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского. Также туристам рекомендуют доехать до Боровска, прогуляться по его улочкам и заглянуть в «Домик счастья», чтобы отведать чай по-купечески. Туристы из Москвы, кстати, могут получить всё то же самое по цене билета на экспресс до Калуги.
  2. Мурманск: средний чек 7 808 рублей туда-обратно. Здесь туристам предлагают самые разные варианты поездок. Фанатам экстрима, бездорожья и красивой природы советуют тур на полуострова Рыбачий и Средний — местные специалисты возят активные туры на подготовленных машинах и хорошо знают местность. Но можно отправляться и на семейные туры — таким туристам советуют посетить хаски-парк «Ловозеро», где можно покататься на собачьих упряжках и Умбу, где можно познакомиться с бытом и традициями поморов.
  3. Иваново: средний чек 8 380 рублей туда-обратно. «Ситцевая столица» России и «музей авангарда под открытым небом» также может быть небезынтересна туристам — можно сходить на экскурсию в музей ситца, рассмотреть один из самых красивых железнодорожных вокзалов России и необычные фабричные кварталы времён первых советских лет. Также в Ивановской области расположен и город Плёс, известный своей атмосферой искусства.


Источник

Добавить комментарий