Для туристов открывается небо: Росавиация выдала кучу допусков на полёты в Китай, Турцию и Узбекистан

Для туристов открывается небо: Росавиация выдала кучу допусков на полёты в Китай, Турцию и Узбекистан

Российские авиаперевозчики массово увеличивают число полётов в Турцию к летнему сезону, а также активно «разбирают» допуски в Китай и Узбекистан. Такую информацию содержит последний приказ Росавиации, в котором та выдала кучу допусков на полёты в Китай, Турцию и Узбекистан. Фактически это означает, что для российских туристов, в том числе из регионов, массово открывается небо.

Для начала о Турции, куда выдано в общей сложности девять допусков — в основном на увеличение частот на уже существующих маршрутах:

  • «Аэрофлот» получил разрешение увеличить частоту полётов на маршруте Москва — Анталия с 35 до 49 раз в неделю; а на маршруте Москва — Стамбул с 35 до 42 раз.
  • Расширяются и «дочки» «Аэрофлота»: «Победа» получила увеличение частот на маршруте Москва — Стамбул с 7 до 14 р/н; а «Россия» аналогичным образом прирастёт частотами на маршрутах из Сочи в Бодрум и Даламан.
  • S7 «прирастёт» на маршруте из Новосибирска в Стамбул — разрешённая частота рейса вырастет сразу с 3 до 14 р/н.
  • Red Wings же получила разрешения на новые полёты в курортную Анталию и Стамбул из российских регионов. Из Нальчика ей выдано разрешение летать в оба города, в Анталию также и из Набережных Челнов. Все разрешения выданы на 3 р/н.

Что касается Китая, то здесь «первую скрипку» играют открывающиеся маршруты из регионов — это в основном Сибирь и Дальний Восток.

  • Так, Red Wings получила сразу 10 разрешений на полёты из Владивостока в различные китайские региональные города, такие как Ченду и другие. Из Иркутска перевозчик полетит в Чанчунь. Также туристам могут оказаться полезными рейсы из Санкт-Петербурга в Пекин и Шанхай по 2 р/н, также из Северной Столицы перевозчик намерен летать в Тяньцзинь. Также Red Wings получила разрешение летать в Пекин из Тюмени и Уфы.
  • «Аэрофлот» с «Россией» расширились на маршруте из Красноярска в Урумчи — до 7 р/н.
  • Также в Урумчи из Минвод полетит «Азимут».
  • Авиакомпания «Ямал» анонсировала рейсы из Москвы в Китай с посадкой в Сибири — это рейсы Москва — Нанкин, Шеньчжень и Ченду с технической посадкой в Красноярске.

Летать в Узбекистан также сможет Red Wings, в том числе из подмосковного аэропорта Жуковский в Ургенч, а «Ямал» получил разрешение на маршруты в Самарканд из Москвы, Петербурга и Сочи.


Источник

Добавить комментарий