«Травмоопасность – 100%»: в Сочи обсуждают замусоренный лесопарк

«Травмоопасность – 100%»: в Сочи обсуждают замусоренный лесопарк

Фото: Администрация Сочи

В телеграм-каналах сочинцы и туристы обсуждают плачевное состояние Мамайского лесопарка. Одна из основных претензий – мусор и грязь по всей территории. Некоторые объекты сбрасывают остатки строительных материалов прямо в ручей. В итоге он засоряется. Кроме того, в парке, по словам местных жителей, нет мостиков, освещения, урн и прочего: «Травмоопасность – 100%. Криминальная опасность – 100%».

Еще один момент – сточные воды, которые якобы стекают в ручей, а тот несет эти потоки в море. «Воняет от ручья в большом радиусе круглогодично. После дождей купаться в море в фекалиях – невозможно», – пишут местные жители в комментариях в телеграм-канале мэра Сочи.

«Травмоопасность – 100%»: в Сочи обсуждают замусоренный лесопарк

Блистательная ночь от Titanic Mardan Palace в центре Москвы Один из самых известных турецких отелей рассказал о новинках сезона на вечере The Magnificent Night The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня. HotLine.travel

Градоначальник вчера посетил с инспекцией Мамайский лесопарк и пообещал разобраться с проблемой: «Дал поручение провести анализ хозсубъектов, которые осуществляют деятельность в этом лесном массиве. Большая его часть – федеральная собственность. Будем готовить обращение о передаче территории городу». Он предложил сочинцам делиться своими идеями по благоустройству лесопарка. В этом вопросе люди разделились на несколько лагерей: кто-то считает, что превращать территорию в парк с дорожками, скамейками и освещением – моветон и надругательство над природой, другие, наоборот, выступают за блага цивилизации.

«Благоустройство с минимальным вмешательством было б неплохо. Кусты подстричь, мусор убрать, цветы посадить, всем бы от этого было б только лучше», – поделилась подписчица телеграм-канала «Крыша ТурДома» своим мнением. Она добавила, что в принципе можно было и не доводить лесопарк до такого плачевного состояния, ведь вынести за собой мусор несложно.

Источник

Добавить комментарий