Туристы получат новые рейсы в Турцию из городов Урала и Сибири

Туристы получат новые рейсы в Турцию из городов Урала и Сибири

Фото: svx.aero

В расписании аэропортов Урала и Сибири появляются новые рейсы в Турцию на летний сезон. Турагенты в Екатеринбурге считают, что перевозки в Анталью достаточно, а вот прямых рейсов на турецкие курорты Эгейского моря не хватает.

Прямые рейсы в Турцию из аэропорта Кольцово на лето заявили сразу пять авиакомпаний – российские «Аэрофлот», AZUR air, Red Wings, а также турецкие Southwind и Corendon. Однако, по предварительным данным, все самолеты полетят только в Анталью.

Туристы получат новые рейсы в Турцию из городов Урала и Сибири

Лето на пороге. Кто попался в сети? Приоритеты сотрудничества с туроператорами агентств «Розового слона», «Слетать.ру», TBS Group и «Географии» После публикации рейтингов предпочтений сотрудничества с туроператорами Службы «БАНКО», основанных на опросе по репрезентативной выборке более 500 турфирм Москвы, редакция TourDom.ru предложила представителям известных агентских сетей высказать свое мнение, чтобы составить максимально полную картину текущего позиционирования туроператоров в сфере B2B. HotLine.travel

С 6 марта полеты из Екатеринбурга на средиземноморский курорт выполняет Southwind. Два раза в неделю на SSJ 100 летает в Анталью авиакомпания Red Wings, с конца апреля периодичность вылетов увеличится. С 27 апреля ежедневные регулярные рейсы ставит «Аэрофлот». Запланирована полетная программа из Кольцово и у AZUR air.

«У нас до сих пор нет информации, будут ли вылеты из Екатеринбурга в Даламан. О Бодруме даже мечтать боимся, – говорит директор турагентства «Валенсия» Валентина Дмитриева. – Хотя спрос точно есть, но рейсов пока не заявлено».

Специалисты напоминают, что в сезоне-2022 уральские туристы помимо Антальи могли летать и в Даламан – прямыми рейсами AZUR air, которые выполнялись дважды в неделю. Авиакомпания возила пассажиров также в Бодрум на black jet, туры с этим перелетом пользовались хорошим спросом.

Тюменские туристы в летнем сезоне смогут отправиться по новому маршруту – в Бодрум. Прямые регулярные рейсы на Эгейское побережье Турции впервые организует авиакомпания Utair. С 2 июня они будут выполняться раз в неделю, по пятницам. «Пока не знаем, какой будет спрос на этот курорт. Только вчера туроператор ANEX Tour рассчитал цены на туры», – говорит турагент Анна Титова (турагентство «Синий апельсин»).

Увеличена и частота полетов в Анталью – дочерняя авиакомпания «Турецких авиалиний» Anadolujet собирается летать на курорт из Тюмени в ежедневном режиме. Турагенты отмечают, что в прошлом году интерес к направлению был высоким, все места на рейсах были заполнены. Сейчас, несмотря на подорожание, спрос на летнюю Турцию достаточно неплохой, на уровне прошлого года.

Появится и новый перевозчик из Перми. В дополнение к прошлогодней полетной программе Turkish Airlines и Southwind свои рейсы в Анталью планирует авиакомпания «Ямал». «Рейсов заявлено более чем достаточно, – считает Вера Волегова (турагентство «Креа-Тур»). – Но вот будет ли спрос при таких космических ценах? Пока у нас нет запросов на Турцию. На апрель-май хорошо продаются только туры в ОАЭ из зарубежных направлений. Из опыта прошлых лет можем предположить, что такая ценовая политика может привести к сокращению рейсов и снижению цен ближе к вылету».

Источник

Добавить комментарий