АТОР: туроператоры прогнозируют рост цен на летний отдых на десять-пятнадцать процентов

АТОР: туроператоры прогнозируют рост цен на летний отдых на десять-пятнадцать процентов

Отдых на российских курортах летом 2023 года может подорожать на десять-пятнадцать процентов, сообщает АТОР.
Увеличение стоимости путевок неравномерно: в ряде курортных регионов цены поднялись ощутимо, на одном из черноморских направлений, напротив, есть снижение, сообщила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе на совещании Минэкономразвития по подготовке к туристическому сезону.
Она уточнила, что рост цен в размере до 15 процентов произошел в эконом сегменте и среднем. «В премиальном динамика другая — от 15 процентов минимум и выше», — рассказала эксперт.

Она подчеркнула, что такая динамика характерна для регионов высокого спроса — это, прежде всего, Краснодарский край, Алтай, Санкт-Петербург, Карелия, Приморье, некоторые республики и области Кавказа и Приволжья.

«В отношении летних цен на отдых в России мы не можем говорить о «средней температуре по больнице». Так, в Крыму — отрицательная динамика. Ожидается, что летние цены окажутся ниже прошлогодних, при этом отельеры и туроператоры будут и далее стимулировать спрос специальными ценовыми акциями для разных категорий туристов», — подчеркнула исполнительный директор АТОР.
Названы неочевидные направления для путешествия по России в мае

Источник

Добавить комментарий