Туроператор: в связи с подорожанием Турции россияне выбирают отдых в Египте и Таиланде

Туроператор: в связи с подорожанием Турции  россияне выбирают отдых в Египте и Таиланде

Туристы из России не готовы отказываться от привычного уровня отдыха, но ввиду роста цен на размещение в отелях Турции, зачастую выбирают поездки в Египет, Арабские Эмираты и Таиланд, стоимость отпуска в них порой обходится в два раза дешевле, сообщил гендиректор туроператора Fun&Sun Владимир Рубцов.
«Глубина продаж туров в Турцию сократилась из-за роста курса валют, в том числе. Ближайшие даты — в районе месяца — закрываются, а вот дальше — не так активно. Но мы заметили тренд — люди не готовы отказываться от своего уровня отдыха. Они не готовы ехать в более дешевый отель, — сказал Рубцов. — Они хотят остановиться в плюс-минус том же сегменте».
По его словам, клиенты готовы менять даты, продолжительность, даже ехать в другую страну.

Он отметил, что альтернативой Турции выступают Египет, Арабские Эмираты, Таиланд, Шри-Ланка и Мальдивы.

«Те туристы, которые отдыхали в средних пятизвездочных отелях Алании и Кемера, готовы поехать в Египет, потому что история сопоставима, только Египет до 50 процентов дешевле, — пояснил глава компании. — Есть спрос в эту страну на май и июнь. Клиенты, которые отдыхали обычно в более дорогих отелях, например, в Белеке, но не готовы переплачивать, поедут в Эмираты. Их поездки выйдут на 20-30 процентов дешевле. Плюс некоторые отели ОАЭ дают скидки до 60 процентов в летний сезон».
Путешествие в Турцию этим летом россиянам обойдется на 20-30 процентов дороже, чем годом ранее, средний чек на направлении составляет 226 тысяч рублей, рассказали ранее РИА Новости представители отрасли.
Туроператоры рассказали, как изменились цены на путевки в Турцию

Источник

Добавить комментарий