Авиакомпания Red Wings рассказала о ситуации с пострадавшей девочкой на рейсе в Египет

Авиакомпания Red Wings рассказала о ситуации с пострадавшей девочкой на рейсе в Египет

. В СМИ прошла информация, что трехлетняя девочка получила ожоги кипятком на рейсе из Москвы в Хургаду, авиакомпания официально прокомментировала инцидент.
«9 апреля на рейсе Москва — Хургада, авиакомпании Red Wings произошел особый случай в полете, — сообщили в пресс-службе перевозчика. — Во время выполнения рейса в горизонтальном полете после завершения обслуживания на борту, кабинный экипаж воздушного судна Боинг-777 обратили внимание на то, что в первом салоне громко заплакала маленькая девочка».
В авиакомпании уточнили, что бортпроводники немедленно подошли к ребенку. Мама девочки сказала, что она облилась кипятком из бумажного стакана. В пресс-службе Red Wings уточнили, семья заказала горячее питание, которое было передано непосредственно в руки маме незадолго до инцидента.

«Через несколько минут бортпроводники выяснили, что у ребенка термический ожог левой и правой ножки. Немедленно была оказана первая помощь ребенку (противоожоговые салфетки и противоожоговые лекарства), — пояснили в авиакомпании. — По громкой связи сделали обращение к пассажирам и нашли врача».

Бортпроводники предложили маме перенести девочку на удобное место в салоне, это было сделано. Врач продолжил оказывать медицинскую помощь девочке в присутствии бортпроводников.
«Командира воздушного судна проинформировали об оказании помощи ребенку и о рекомендациях врача: вызвать медиков по прилету в Хургаду, что было сделано, — продолжили в авиакомпании. — Через час ребенок заснул».
Как уточнили в пресс-службе перевозчика, после посадки в Хургаде мама с дочкой самостоятельно без применения носилок покинули ВС.
«Информацию о случившемся доложили руководству компании, ведется внутреннее расследование, взяты объяснительные записки у бригады бортпроводников», — добавили в Red Wings.

Ранее в СМИ сообщали информацию о произошедшем. Так, Tourdom.ru написал, что «бортпроводница попыталась поставить два стакана с кипятком на столик девочки, которая в этот момент была увлечена просмотром контента на планшете, стоявшем на этом же столике». Содержимое одного стакана опрокинулось на ребенка и девочка получила два ожога первой и второй степени в верхней части обеих ног и сильный болевой шок.
По данным издания, в настоящее время девочка остается в Хургаде под наблюдением врачей. Родители обратились в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении уголовного дела и хотят в судебном порядке взыскать с авиакомпании компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб.
Дебошир с рейса Москва-Магадан разбил монитор в спинке кресла

Источник

Добавить комментарий