Туристы сообщили о задержке на неопределенное время рейса Nordwind Варадеро — Москва

Туристы сообщили о задержке на неопределенное время рейса Nordwind Варадеро — Москва

Вид на один из отелей Варадеро, Куба. Архивное фото

Рейс авиакомпании Nordwind, следующий по маршруту Варадеро — Москва, задержан в кубинском аэропорту на неопределенное время из-за аварийной посадки канадского самолета, сообщили РИА Новости российские туристы Анна и Артем Лосевы.
«»Рейс N4-3502, который должен был вылететь в 22.00, отложили ориентировочно до 03.00 по кубинскому времени (10.00 мск — ред.). Причина — аварийная посадка канадского самолета. Перекрыта единственная полоса. По разговорам, о ситуации было известно еще в 15.00 по местному времени (22.00 среды по мск — ред.)», — рассказали они агентству.
По словам Анны, на табло информации данных о рейсе нет, а представители аэропорта, авиакомпании и туроператора PEGAS Touristik ничего не сообщают.

Российские туристы вынуждены оставаться в зале ожидания, кто-то успел купить проход в VIP-зал, добавила она.

«Канадцев вернули в свои отели. Они должны были улететь на этом самолете, но вроде как их развернули обратно в гостиницы еще по пути», — рассказали туристы.
Самолет с туристами из РФ задерживается на Кубе из-за закрытия полосы, вылетит после расчистки полосы, уточнили в компании Pegas Touristic.
Названы страны, куда можно отправиться на отдых без пересадок и виз

Источник

Добавить комментарий