В Турции курорт для богатых испугался, что его пытаются «опустить»

В Турции курорт для богатых испугался, что его пытаются «опустить»

Преднамеренной кампанией с целью «опустить Бодрум», то есть заставить курорт снизить цены, назвали власти турецкого «курорта для богатых», которым считается этот турецкий регион, вал публикаций в турецкой прессе с резкой критикой его «непомерных цен» в начале сезона. При этом под удар попали цены буквально на всё — от отелей до лахмаджуна (турецкой пиццы).

«Они пытаются повысить свой рейтинг, публикуя негативные новости о Бодруме. Мы чувствуем, что они хотят немного опустить Бодрум. При этом туристов, недовольным нашим сервисом мы не встречали», — заявил Омер Фарук Денгиз, президент Ассоциации отельеров Бодрума (BODER). Он также подтвердил, что Бодрум имеет имидж «курорта для богатых», и поэтому всё на курорте, включая еду, питьё и развлечения привлекает активное внимание конкурентов и прессы.

При этом глава местных отельеров призвал «устранить путаницу», которая вызвана имиджем «курорта для богатых». «Да, у нас есть в высокий сезон места, где проживание за пять ночей обходится в 1 млн лир и выше — в первую очередь, это апартаменты и виллы в отелях. Там могут разместиться 7 человек и более. Но у нас есть и гостиницы за 450 лир с человека в сутки (т. е. немногим меньше 2 тыс. руб)», — рассказал г-н Денгиз.

Он также прокомментировал и скандальные новости о том, что в прошлом году туристы покупали в Бодруме лахмаджун (турецкую пиццу) за 200 лир (817 руб), теперь же её цена выросла до 450 лир (1.8 тыс. руб). Ответ был примерно в том же духе, что и про отели — представитель отельеров Бодрума уверил, что у туристов есть выбор, есть лахмаджун за 20 лир или 450 лир. «Места, где лахмаджун продается за 450 лир, предлагают туристам и другую выгоду — как правило, это места вечеринок, развлечений и многого другого», — уверил отельер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 14 средств от похмелья, которые действительно работают».


Источник

Добавить комментарий