Загадочная смерть пары туристов на курорте потрясла пользователей сети

Загадочная смерть пары туристов на курорте потрясла пользователей сети

Загадочная смерть пары китайских туристов в роскошном отеле на Бали потрясла пользователей сети и вызвала опасения относительно безопасности популярного курорта для путешественников. Местная полиция все еще расследует обстоятельства преступления, сообщают китайские СМИ.

В понедельник 22-летняя студентка по фамилии Чэнь из провинции Цзянси и ее 25-летний парень Ли, работавший в издательстве в провинции Цзянси, были найдены мертвыми в отеле InterContinental на Бали. По сообщениям местных властей, около 6:45 утра на ресепшен поступил звонок от гостя, который звал на помощь. Когда персонал прибыл на место происшествия, Ли уже лежал на балконе коридора мертвый, голый и покрытый кровью.

На кадрах с камер видеонаблюдения отеля видно, как Ли ползал по коридору более 20 минут. Местный судебный эксперт сообщил, что у мужчины было два открытых ранения на шее и левой ноге. Чэнь найдена мертвой в ванной своего номера в отеле с синяками на теле и голове, также голая. Глубокий синяк на ее шее указывает на то, что ее удушили веревкой или другим орудием.

Местная полиция еще не установила причину смерти. Вещи пары не были украдены из номера. Родственник Чэнь сообщил китайским СМИ, что они прибыли на Бали в субботу и находятся на связи с местной полицией.

Пользователей сети потряс шокирующий и загадочный характер смертей. Сообщения о личностях обоих жертв, их прошлой жизни и обстоятельствах знакомства также противоречивы. «Из-за таких новостей мне придется отменить поездку на Бали, по крайней мере, в этом году. Действительно страшно», – написал пользователь Weibo.

В пятницу генеральный консул КНР в городе Денпасар встретился с местной полицией, чтобы обсудить меры по гарантированию безопасности китайских туристов. Китайские туристы – основной источник дохода для Бали, туристическая отрасль которого сильно пострадала от COVID-19. Они начали возвращаться на остров в начале этого года после трехлетних внутренних ограничений, вызванных пандемией. Балийские чиновники ожидают, что китайские туристы вернутся к уровню до пандемии, или составят пятую часть всех посетителей к 2025 году.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 4 продукта, заменяющие уколы для похудения».


Источник

Добавить комментарий