Туту: Переславль-Залесский – самое бюджетное направление для путешествий на поезде

Туту: Переславль-Залесский – самое бюджетное направление для путешествий на поезде

Аналитики Туту составили список бюджетных железнодорожных маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга на май, сообщает пресс-служба сервиса путешествий.
В целом средний чек за проездной документ из Москвы по России на май находится на уровне 3 338 рублей в одну сторону, а из Санкт-Петербурга — на уровне 3 458 рублей в одну сторону.
Путешественникам из Москвы предложили 20 вариантов со средним чеком до 1 200 рублей, в том числе областные центры и традиционно популярные у туристов города. В топ-3 по цене оказались Переславль-Залесский в Ярославской области (средний чек — 432 рубля в одну сторону), Струнино во Владимирской области (434 рубля в одну сторону) и Балабаново в Калужской области (531 рубль в одну сторону).

Из областных центров в рейтинг вошли Калуга (средний чек — 842 рубля в одну сторону), Тула (880 рублей в одну сторону), Рязань (1 015 рублей) и Ярославль (1 170 рублей).

Из Санкт-Петербурга на поезде, заплатив до тысячи рублей за билет в одну сторону, можно уехать в Псковскую или Новгородскую область, а также в Республику Карелия. К примеру, средний чек за поездку в Великий Новгород находится на уровне 770 рублей в одну сторону, за билет в Псков платят в среднем 925 рублей, в Лахденпохью — 934 рубля.
Немного выходит за бюджет в тысячу рублей билет в Сортавалу (средний чек — 1 056 рублей в одну сторону), Валдай (1 091 рубль) и Печоры (1 104 рубля).
Самые интересные малые города России: куда поехать на выходные

Источник

Добавить комментарий