АТОР: туристы раскупают летние путевки на горные курорты Сочи

АТОР: туристы раскупают летние путевки на горные курорты Сочи

Бронирование летнего отдыха на курорте «Красная Поляна» в городе Сочи выросло в разы за четыре года, это связано в том числе с тем, что туристы выбирают такой формат отдыха из-за возможности совместить в одной поездке горы и море, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).
«Специалисты отдела Сочи туроператора «Интурист» фиксируют шестидесятипроцентное увеличение количества бронирований по Красной Поляне в летнем сезоне-2023. По сравнению с летом 2019 года количество таких бронирований у «Интуриста» выросло в семь раз. А по статистике двух крупных внутренних туроператоров, «Дельфина» и «Алеана», в текущем году продажи летних туров в отели горного кластера идут в 10 раз лучше, чем было три года назад», – сообщили в АТОР.
Туроператоры пояснили, что у курортов горного кластера Сочи благодаря развитию инфраструктуры и возможностям активного отдыха появилась своя постоянная аудитория. Еще одна причина такого роста, по информации АТОР, – туристы стали выбирать такой формат отдыха из-за возможности совместить в одной поездке горы и море.

С выводами туроператоров о значительном росте интереса согласилась и генеральный директор самого курорта «Красная Поляна» Яна Перепечаева, слова которой привели в сообщении. Она отметила, что если еще два года назад загрузка отелей на курорте летом не превышала 50 процентов, то в последние сезоны в пиковые даты в июле-августе этот показатель достигал 80 процентов. И, по данным Перепечаевой, уже сейчас, в мае, загрузка отелей курорта на сезон на 15 процентных пунктов выше, чем в прошлом году (72 процента).
Названы аэропорты-«лидеры» по задержкам рейсов

Источник

Добавить комментарий