Эксперты рассказали, будет ли пользоваться спросом новый курорт в Калининградской области

Эксперты рассказали, будет ли пользоваться спросом новый курорт в Калининградской области

Эксперты рассказали, будет ли пользоваться спросом новый курорт с километровым бассейном, который планируют построить в Калининградской области, сообщает АТОР.
По мнению участников туристического рынка, строительство в Янтарном современного курорта наподобие тех, что в Дубае, поможет отчасти решить проблему нехватки мест в гостиничном секторе, а также расширит границы сезонности.
Но вряд ли новый амбициозный проект сделает Янтарный новой «точкой» на карте пляжного туризма: все же купальный сезон на Балтике очень ограничен по времени.

Эксперты с осторожностью говорят и про будущее архитектурное решение в Янтарном. Как отмечают в FUN&SUN, пока сложно представить себе в Калининградской области архитектуру Дубая. «Калининградская область – это больше про уют и «европейский стиль», — резюмируют эксперты.

Для Калининградской области из года в год характерна проблема дефицита мест, и строительство только одного крупного объекта глобально этот вопрос не решит, подчеркивают эксперты. По информации АЛЕАН, многие популярные калининградские гостиницы на лето уже распроданы, остались номера слотами на двое-трое суток в будние дни. В связи с этим массовой популярностью начали пользоваться апартаменты.
По наблюдению специалистов FUN&SUN, который летом реализует блочную полетную программу из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининград и располагает квотой мест в гостиницах, в июне места в отелях еще есть. А вот на июль и август спрос выше, поэтому с бронированием туров надо поторопиться.
По информации участников рынка, в сезоне-2023 размещение в Калининградской области подорожало в среднем на 20-30 процентов.
В PAC Group добавляют, что летом пользуются высоким спросом прибрежные Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск. Но, по наблюдениям АЛЕАН, морские курорты больше востребованы у тех, кто едет в регион не в первый раз. Туристы, которые только знакомятся с Калининградской областью, конечно, хотят проживать именно в Калининграде.

Напомним, Министерство культуры и туризма Калининградской области планирует открыть новую зону отдыха в поселке Янтарный. Проект займет 500 гектаров и будет построен в течение пяти лет. Одна из возможных концепций – аналогия с дубайскими гостиничными комплексами.
В Калининградской области хотят построить курорт с километровым бассейном

Источник

Добавить комментарий