В Туве начнут принимать заявления на выдачу биометрических загранпаспортов с 1 июня

В Туве начнут принимать заявления на выдачу биометрических загранпаспортов с 1 июня

В Туве с 1 июня начинается прием заявлений на выдачу биометрических загранпаспортов, приостановленную в РФ в феврале, сообщается на сайте регионального МВД.
Портал госуслуг в конце января начал предупреждать жителей российских регионов о приостановке выдачи загранпаспортов нового образца из-за проблем с чипами. Затем на портале было опубликовано объявление, что прием заявлений на биометрические загранпаспорта приостановлен со 2 февраля.
«»С 1 июня 2023 года в управлении по вопросам миграции МВД по республике Тыва возобновляется прием заявлений на выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, с 10-летним сроком действия (заграничный паспорт нового поколения)», — говорится на сайте ведомства.
Ранее в «Гознаке» поясняли, что производитель микросхем для загранпаспортов нового поколения, АО «Микрон», осуществляет перенастройку оборудования и оптимизирует технологические процессы. В компании рассчитывали, что после завершения этой работы ритмичность производства и персонализации загранпаспортов будет восстановлена в течение месяца.
Шадаев рассказал о преимуществах биометрических загранпаспортов

Источник

Добавить комментарий