«Р-Фарм» получил постоянную регистрацию ремдесивира по правилам ЕАЭС

Группа компаний «Р-Фарм» получила постоянное регистрационное удостоверение* Минздрава России на препарат собственной разработки ремдесивир, предназначенный для терапии коронавирусной инфекции. Регистрационное удостоверение сроком до 2028 года получено в соответствии с Правилами регистрации и экспертизы ЕАЭС.

«Р-Фарм» получил постоянную регистрацию ремдесивира по правилам ЕАЭС

Фото: «Р-Фарм»

Препарат ремдесивир способен включаться в формирующиеся РНК-цепи с помощью РНК-зависимой РНК-полимеразы вируса SARS-CoV-2, что приводит к задержанному обрыву цепи во время репликации вирусной РНК. Он применяется в схемах терапии коронавирусной инфекции легкого, среднетяжелого, тяжелого и крайне тяжелого течения и включен в методические рекомендации Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.

«Универсальность ремдесивира и применимость в различных схемах терапии коронавирусной инфекции сделала его одним из наиболее востребованных инструментов для борьбы с заболеванием, — отметил медицинский директор «Р-Фарм» Михаил Самсонов. — Получение постоянной регистрации особенно актуально сейчас, когда мы наблюдаем очередной всплеск заболеваемости COVID-19. «Р-Фарм» готов в полном объеме обеспечить поставки препарата в случае роста числа госпитализаций».

* РУ ЛП-№(002641)-(РГ-RU) от 29.06.2023 (срок действия РУ 5 лет).

Материал партнера: «Р-Фарм»

Источник

Добавить комментарий